• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Республика Корея и интеграционные процессы в Евразии

ФИО студента: Ян Дживон -

Руководитель: Лукин Александр Владимирович

Кампус/факультет: Факультет мировой экономики и мировой политики

Программа: Международные отношения: европейские и азиатские исследования (Магистратура)

Год защиты: 2019

Сегодня в условиях возрастающей неопределенности в мировой экономике и в сфере безопасности, наблюдаются признаки снижения влияния Запада и направленности развивающихся государств на внутри страны в мировом порядке. На таком фоне каждое государство выступает в своих национальных интересах. На региональном уровне углубляется тенденция к региональной интеграции, в том числе в евразийском регионе в целях того, чтобы найти совместные пути к решению региональных вопросов в таких областях, как торгово-экономическая, военная, политическая, гуманитарная и др. Такая необходимость привела государства региона выступить со своей моделью интеграции. По существу СВА находится в турбулентности и важны политические воли каждой страны к повышению уровня взаимодействия на Евразийском пространстве. На таком фоне ведется внешнеполитический курс Кореи «Новая Северная Политика», цель которого заключается в расширении экономического сотрудничества с так называемыми «Северными странами» в корейском обществе - Россия, страны СНГ, Китай, Монголия и т.д. в таких областях, как логистика, транспорт, инфраструктура, энергетика и т.д. В качестве одной из 100 приоритетных задач Правительства Республики Корея заявлен внешнеполитический курс - концепция «Сообщество ответственности Северо-восточной Азии+». Для реализации данной стратегии предложено создание двух опор – опора для мира и опора для процветания. В качестве опоры для мира создана «Платформа для мира и сотрудничества в Северо-Восточной Азии(Northeast Asia Platform for Peace).» and Cooperation)», что является открытой площадкой, на которой соответствующие заинтересованные стороны могут свободно встречаться для обсуждения различных вопросов сотрудничества в интересах мира и согласия в Северо-Восточной Азии.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ