• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Юридическая ответственность спортсменов и тренеров

ФИО студента: Бабаева Папай Салавутдиновна

Руководитель: Буянова Марина Олеговна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юрист в сфере спорта (Магистратура)

Год защиты: 2019

Актуальность магистерской диссертации обусловлена необходимостью внесения ясности в некоторые вопросы толкования ответственности за совершение спортивных правонарушений, важностью затрагиваемых проблем для правоприменительной практики. Целью исследования является рассмотрение института юридической ответственности за правонарушения в сфере спорта на основе анализа литературы, законодательства, судебной практики. Для достижения поставленной цели были определены следующие задачи: - определение понятия, признаков и основания возникновения юридической ответственности спортсменов и тренеров; - определение понятия и видов спортивного правонарушения, - анализ видов юридической ответственности спортсменов и тренеров; - рассмотрение юридической ответственности спортсменов и. тренеров в российском трудовом праве и международном праве; - выявление значимых проблем правового регулирования спортивной ответственности; - разработка путей дальнейшего совершенствования законодательства о юридической ответственности спортсменов и тренеров. Структурно работа состоит из введения, трех глав, включающих по три и два параграфа, заключения и библиографии. Первая из глав носит название «Понятие и виды юридической ответственности спортсменов и тренеров», вторая глава – «Юридическая ответственность спортсменов и тренеров в российском и международном праве» , третья глава, которая называется «Современные проблемы юридической ответственности в спортивной сфере и пути дальнейшего совершенствования законодательства о юридической ответственности спортсменов и тренеров»

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ