• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оптимизация показателей логистической деятельности в туристической компании

ФИО студента: Кучаева Виктория Романовна

Руководитель: Маевский Александр Генрихович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2019

Данная выпускная квалификационная работа посвящена выявлению и систематизации методов, которые потенциально являются решением многих логистических задач при формировании туристического продукта и оказании услуг в рекреационном секторе. Актуальность работы обусловлена необходимостью оптимизировать показатели логистической деятельности компании для выхода на мировой уровень и повышения конкурентоспособности. Цель работы - разработка рекомендаций по оптимизации логистической деятельности компании ООО «Арктур Трэвел». Среди основных задач данной работы можно выделить: выявление основных принципов управления потоками в туристическом бизнесе, также поиск решений по преодолению трудностей, связанных с логистической деятельностью. В качестве источников информации были проанализированы актуальные взгляды отечественных и зарубежных авторов исследуемой темы, , таких как В.В., Гаджинский А.М., Лукинский В.С., Гвозденко А.А. и других специалистов. Дипломная работа состоит из введения, трёх глав, заключения и списка используемых источников. В первой главе описываются теоретические основы логистики в туризме, ее особенности и специфика, а также применяемы логистические методы и модели, такие как CRM, ABC-анализ, концепция «Делать или купить» и другие. Во второй главе оценивается эффективность нынешней логистической деятельности, выявляются слабые стороны, а также проведен анализ транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Третья глава состоит из рекомендаций по оптимизации работы и повышению эффективности работы отдела логистики, применяя модели логистического управления. В заключении представлены итоги выполнения дипломной работы. Ключевые слова: логистика, ABC-анализ, туризм, оптимизация

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ