• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Влияние больших спортивных событий на капитал бренда города: на примере ЧМ по футболу 2018

ФИО студента: Блащишин Кирилл -

Руководитель: Рожков Кирилл Львович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Маркетинг (Магистратура)

Год защиты: 2019

Аннотация. Тема ВКР: Влияние спортивных событий на капитал бренда города: на примере ЧМ по футболу 2018. Цель: Исследование в данной работе призвано показать влияние больших спортивных событий на капитал бренда города с позиции резидентов. Объект исследования - проведение Чемпионат Мира по футболу. Предметом исследования является влияние крупного события на капитал бренда с позиции резидентов города. Новизна исследования заключается в малой степени изученности влияния больших спортивных событий на капитал бренда с позиции местных жителей. Ранее не производились исследования по влиянию спортивных событий на капитал бренда городов России с точки зрения его потребителей. Практическая значимость: Решение вопросов понимания влияния спортивных событий на капитал территориального бренда, позволит разработать систему методов по его оценке, что на практике приведет к повышению эффективности реализуемых концепций территориального брендинга. Методы сбора данных: В процессе сбора данных использовался количественный метод сбора, по средствам онлайн- анкетирования жителей города Саранска. Результаты исследования: результатами исследования стали ответы на поставленные автором в ходе работы исследовательские вопросы. Ограничения исследования: выборка не является случайной, переносить результаты на генеральную совокупность можно лишь условно, с оговорками. Однако в силу ограниченности ресурсов, этот метод был признан оптимальным для целей исследования.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ