• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Концептуальный дизайн-проект интерьера хостела "Квартира на Тверской"

ФИО студента: Евсеева Яна Геннадьевна

Руководитель: Быков Дмитрий Николаевич

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Бакалавриат)

Год защиты: 2019

Дизайн-проект интерьера хостела «Квартира на Тверской» – это предложение по редизайну существующего интерьера хостела с учетом пожеланий заказчика. В проект входит дополнительная разработка дизайн-концепции, логотипа, рабочей документации, а также подбор мебели. Основная идея проекта – создание комфортного места для отдыха путешественников со всего мира. Хостел расположен недалеко от станции метро «Маяковская» на Тверской улице и будет носить название «Пешков стриит». Цель проекта – создание экологически чистого и безопасного пространства, предоставляющего все условия для комфортного пребывания гостей и сотрудников хостела. Задачи проекта:  - Обеспечить возможность комфортного размещения в хостеле до 20 человек одновременно. - Сохранить общую стилистику помещения при перепланировке и выдержать единую концепцию. - Осуществить подбор прочной функциональной мебели и осветительных приборов. Хостелы - решение проблемы бюджетного размещения туристов в крупных городах и небольших населенных пунктах. Они являются удобной и доступной по цене альтернативой дорогим отелям и апартаментам, благодаря которой люди с малым достатком могут позволить себе путешествовать по миру. Темой визуального исследования является анализ дизайна интерьеров современных отелей, хостелов и капсульных отелей на предмет использования стилистических и концептуальных идей Баухауса.  Для визуального исследования стиль Баухаус был выбран неслучайно. Ведь именно в нем наиболее четко проявляется идея функциональности, как в архитектуре, так и в планировке помещений и разработке предметов мебели. Дипломная работа посвящена проектированию интерьера хостела «Квартира на Тверской», что предполагает эргономичную планировку с функциональным зонированием и использованием модульной мебели с целью экономии пространства и комфортного размещения до 20 человек одновременно. 

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ