• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оптимизация складских логистических процессов

ФИО студента: Лубнина Екатерина Андреевна

Руководитель: Николаевский Николай Николаевич

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2019

Темой для проведения исследования в рамках выпускной квалификационной работы была выбрана проблема «Оптимизации складских логистических процессов». Концентрация исследования на складских комплексах компаний, организующих продажу товаров через интернет, а именно, компаний электронной торговли, обоснована актуальностью компьютеризации и автоматизации процессов покупок пользователями. В выпускной квалификационной работе будут выявлены особенности электронной торговли, ввиду которых компании уже сталкиваются с проблемами в управлении материальным потоком и запасами товаров на складе. Так как определяющими факторами качества компании в сфере электронной торговли играют не только качество производимой продукции, но и особенно сроки обработки заказа и его доставки до потребителя, вопрос оптимизации складских логистических процессов приобрел особую ценность среди компаний электронной торговли, а исследование способов осуществления такого процесса значительную актуальность. Исследование включает в себя три главы. Первые две – теоретические: в них дано понятие электронной торговли, перечислены главные складские операции и, как следствие, выявлены тонкие места в складских процессах компаний электронной торговли, предложены пути оптимизации. Третья глава – обоснование и практическое применение метода ABC- и XYZ-анализов, с помощью которых будет рассчитан оптимальный страховой запас для разных товарных групп, предложена модель управления ими и оптимизирован складской логистический процесс.  

Текст работы (работа добавлена 27 мая 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ