• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка стратегии развития хаба услуг в Индии на примере международной компании

ФИО студента: Гарг Жатин -

Руководитель: Фоменков Денис Александрович

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Управление бизнесом в глобальных условиях (Магистратура)

Год защиты: 2019

Даже с обширными исследованиями инноваций бизнес-моделей, скудно известно о том, что лица, принимающие решения, уже работающие на европейском, особенно швейцарском рынке, должны учитывать при входе и устойчивом доступе к пограничным рынкам, особенно индийскому рынку. Чтобы устранить этот пробел в исследованиях, было проведено комплексное исследование для разработки устойчивой дорожной карты для входа и доступа к значительному пограничному рынку, т. е. Индии. Для сбора и анализа данных используется метод Delphi и методология качественного исследования на основе подхода, основанного на участии в наблюдении, с углубленным интервьюированием и стратегией опроса/анкетирования. Были разработаны рамки/ "дорожная карта" для преодоления трудностей, связанных с неопределенностью и неоднозначностью в долгосрочном и устойчиво ориентированном процессе принятия решений. При изучении таких факторов, как кросс-культурная проблема, динамика отрасли и институциональная среда, предлагаемая дорожная карта поможет лицам, принимающим решения, выдержать присущую неопределенность пограничного (индийского) рынка(ов) при разработке основанной на доступе дорожной карты устойчивого бизнеса. Это может стать основой для дальнейшего анализа возможных бизнес-кейсов швейцарских МСП, которые могут позволить успешно реализовывать проекты на индийском рынке с долгосрочной устойчивостью, а не заканчиваться довольно малым сроком хранения.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ