• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ рисков предприятий пищевой промышленности Нижегородской области

ФИО студента: Асадова Алия Ильгизаровна

Руководитель: Кривда Сергей Викторович

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Магистратура)

Год защиты: 2019

Риск является неотъемлемой частью политической, социальной, а также экономической жизни общества, он неизбежно возникает во всех направлениях и сферах деятельности организаций, функционирующих в рыночных условиях. Неизбежность рисков можно объяснить тем, что источник рисков выступает в виде объективно существующей и принципиально неустранимой неопределенностью Результатом влияния неопределенности является отклонения от ожидаемых результатов или событий, которые могут иметь как позитивные, так и негативные последствия. В состав анализа риска включается проведение анализа и исследования данных о риске. Оценка необходимости обработки рисков, а также способствование выбору наиболее подходящей методики, гарантируется первичной информацией оценки рисков. Сегодня на территории Российской Федерации пищевая промышленность имеет действительно большой потенциал в рамках развития производства, сформированный посредством богатой сырьевой базы, которая создается сельским хозяйством. Деятельность выстраивается на связи с торговыми организациями. Актуальность исследования связана с тем, что на предприятиях пищевой промышленности не уделяется должного внимания рискам, что приводит к возникновению сложных ситуаций на предприятиях и даже к их ликвидации. Если обратиться к статистическим данным, то мы увидим, что за период с января по март на территории Нижегородской области было зарегистрировано 1653 организации, а ликвидировано 1671. Говоря о пищевой промышленности, то за указанный период число зарегистрированных организаций составило 19 предприятий, а ликвидированных предприятий 8. За такой короткий промежуток времени было ликвидировано 9 предприятий. Статистика, к сожалению, не показывает количество предприятий, которые находятся на стадии ликвидации.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ