• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка рекомендаций по реинжинирингу логистических бизнес - процессов

ФИО студента: Жарова Анастасия Игоревна

Руководитель: Бобкова Валентина Михайловна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2019

На сегодняшний день в среде рыночных отношений функционирование средних и крупных логистических предприятий становится практически неэффективным. К числу первостепенных причин относится нерациональное выстраивание работы существующих бизнес-процессов, что влечёт за собой увеличение циклов реализации заказа , высокую себестоимость услуг, ухудшение качества сервиса, а также отсутствие оперативной реакции на изменяющиеся условия внешней среды. В этой связи эффективную реализацию логистических процессов предприятия, существующего в быстро развивающейся рыночной среде, позволит обеспечить проведение реинжиниринга. В первой части данной дипломной работы рассмотрено понятие процессого подхода и описана его суть, представлены принципы проведения реинжиниринга бизнес-процессов, разработан алгоритм и выявлены особенности для успешной реализации данного проекта. Далее методы и инструменты первой главы применены для реинжиниринга транспортной компании «Деловые Линии». Для этого во второй главе описаны характеристики деятельности организации, ее бизнес-процессов и произведён анализ финансовых показателей компании, на основе чего выявлены проблемы и узкие места в бизнес среде Деловых Линий. И наконец, в третьей главе представлен алгоритм по реинжинирингу бизнес- процессов транспортной компании «Деловые линии» с целью улучшения их функционирования и продемонстрирован положительный эффект от реализации нового проекта.

Текст работы (работа добавлена 27 мая 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ