• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Туристический бренд "Москва XX век"

ФИО студента: Ермакова Ксения Петровна

Руководитель: Мещеряков Арсений Владимирович

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Магистратура)

Оценка: 10

Год защиты: 2019

Есть разные столицы, но сложно найти город настолько же противоречивый в своей истории как Москва. Менялось лицо этого города, его характер тоже менялся, но есть одно свойство города, которое помогало столице сквозь годы — это люди, вдохновлявшиеся Москвой, люди ею воспевающие, меняющие, люди, которые сделали культурное наследие этого города настолько разным. 
 Чтобы наиболее разнообразно показать движение и перевоплощения города Москвы, мы выбрали одну из самых насыщенных эпох — 20-й век. Так у проекта появилось название — «Москва ХХ». Целью проекта стал визуальный рассказ о богатом на перемены и перевороты города времени. О том, что успела пережить Москва, какие личности помогали или мешали этому городу, который кто-то воспевал в поэзии и прозе, кто-то искал в переливах масляной краски, а кто-то рушил как метафорически, так и буквально. «Москва ХХ» охватывает ключевые события и персонажей, также не упуская из виду небольшие, но важные детали этого времени. Структура проекта основана на хронологическом порядке, который в свою очередь разделен на основные главы, соответствующие данному временному отрезку. Для выделения наиболее важных моментов, вокруг которых сосредоточен проект, была проделана большая исследовательская работа, включающая в себя как редакторское изучение текстовых источников, так и детальный поиск и анализ изображений. В качестве основной цели проекта авторы видят расширение представления о Москве. Изображение Москвы как интересного для рассматривания города.
 Итогом данного проекта стали многостраничное издание «Москва ХХ» и фирменный стиль, подкрепляющий исследование в виде книги дополнительными визуальными сообщениями, передающими общую идею данной работы.

Текст работы (работа добавлена 13 мая 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ