• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка эффективности инвестиционного проекта

ФИО студента: Зырянова Евгения Владимировна

Руководитель: Редькина Анастасия Юрьевна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Экономика (в) (Бакалавриат)

Год защиты: 2019

Инвестиционная деятельность играет одну из ключевых ролей в вопросах успешного функционирования бизнеса, его конкурентоспособности на рынке и, как результат, увеличения его прибыли. Активное финансирование создает благоприятные условия для расширения и увеличения потенциала деятельности компании. В условиях рыночной экономики существует большое количество возможностей для инвестирования, а возросшая в последнее время инвестиционная активность обусловливает потребность в финансовых ресурсах. В выпускной квалификационной работе рассматривается инвестиционный проект по запуску новой продуктовой линейки бренда KitKat. Учитывая, что развитие кондитерского бизнеса в России и стратегия компании Nestle направлены, с одной стороны, на расширение ассортимента готовой продукции путем производства новых видов премиум продукта и, с другой стороны, на повышение качества продукции путем сокращения количества сахара, данный проект отвечает требованиям современного рынка. Для проведения исследования был изучен технологический процесс производства шоколадных батончиков, проанализированы тенденции развития кондитерского бизнеса России, представлен план инвестиций, составлены формы финансового моделирования (бюджет движения денежных средств, бюджет доходов и расходов), рассчитаны показатели эффективности инвестиционного проекта. В результате оценки эффективности инвестиционного проекта было доказано, что инвестиционный проект по запуску новой продуктовой линейки бренда KitKat является экономически выгодным и приемлемым с точки зрения финансовых вложений.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ