• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Традиционные и новые способы привлечения инвестиций для международных стартапов из США и Китая

ФИО студента: Петухова Анна Юрьевна

Руководитель: Зинькович Надежда Юрьевна

Кампус/факультет: Факультет мировой экономики и мировой политики

Программа: Международный бизнес (Магистратура)

Год защиты: 2019

За последние годы мы можем наблюдать существенный рост использования современных технологий в различных сферах. Данная работа основывается на двух важнейших противоречиях, которые нужно проанализировать. Во-первых, это противоречие между США и Китаем. Второе, важное противоречие заключается между традиционными и новыми методами привлечения инвестиций. Основная цель этого исследования - двоякая. С одной стороны, мы пытаемся разделить методы привлечения инвестиций на современные и традиционные и определить, какая группа собирает больше средств. С другой стороны, мы пытаемся проанализировать, как локальные особенности китайских и американских стартапов влияют на их инвестиционную политику. В соответствии с этой целью перед нами стоит целый ряд важных задач. Проанализировать различные методы сбора средств. Создать методику, чтобы дифференцировать традиционные и современные методы и сгруппировать их по этим классификационным ограничениям. Проанализировать разницу в локальных условиях американских и китайских стартапов. Упомянуть различие между понятиями «рожденный глобально» и «ставший глобальным». Проанализировать Анализ американские и китайские стартапы в соответствии с моделями и научными исследованиями. Проанализировать различные эконометрические подходы при анализе привлечения инвестиций для глобальных стартапов. Сделать вывод по результатам исследования и заложить основу для дальнейших исследований. Что касается методологии, то в этой работе будут использоваться различные подходы. Прежде всего большая часть методов формируется статистическим анализом. Что касается второй главы, основной анализ будет проводится на кейсах. Наш анализ также включает широкий спектр различных научных работ с различными подходами.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ