• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка ИТ -стратегии для управления основными процессами компании ООО "ИнвестАвто" в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001 и концепцией бережливого производства

ФИО студента: Кудряшова Александра Андреевна

Руководитель: Михейкин Владимир Борисович

Кампус/факультет: Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород)

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2019

В условиях современной конкуренции на международном и отечественном рынках практически каждая компания стремится занять лидирующие позиции среди конкурентов. Одним из основных результатов деятельности является выпуск продукция или предоставление услуг наиболее высокого качества и соответствующего требованиям конечного потребителя. Набор стандартов ISO 9000 определяет ряд принципов, по которым может быть организована система управления качеством. Соблюдение требований этого стандарта может позволить не только обеспечить качество поставляемой продукции, но и своевременно управлять рисками, возникающими в ходе жизненного цикла выпускаемой продукции. Иногда контроля качества недостаточно для улучшения деятельности компании. Важно учитывать взаимосвязь бизнес-процессов с ИТ-инфраструктурой организации. Данная работа посвящена анализу деятельности организации ИнвестАвто. В рамках этой работы будут проанализированы основные процессы организации и выявлены отклонения от требований ISO 9001 и концепции бережливого производства. Результатом этой работы является реорганизация основных процессов в соответствии с выявленными отклонениями, а также концепция ИТ-стратегии, обосновывающая связь информационных систем со стратегическими целями компаний, а также предложена целевая модель корпоративной информационной системы, обеспечивающая связь между ключевыми процессами организации.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ