• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка автоматизированной системы управления автомобильными грузоперевозками

ФИО студента: Бадамова Екатерина Дмитриевна

Руководитель: Проценко Дмитрий Сергеевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Электронный бизнес (Магистратура)

Оценка: 9

Год защиты: 2019

В данной выпускной квалификационной работе проведено комплексное исследование российского рынка автомобильных грузоперевозок: проанализированы объемы и устройство рынка, классификации грузоперевозок, используемые ресурсы и основные проблемы отрасли. Произведена идентификация и формализация основных бизнес-процессов предметной области, а также обзор информационных систем, предназначенных для их автоматизации. По результатам анализа была выявлена потребность в создании новой автоматизированной системы для управления автомобильными грузоперевозками. Уникальность новой бизнес-модели заключается в одновременном предоставлении платформы для интеграции различных логистических контрагентов и функциональности для эффективной реализации процессов планирования и диспетчеризации грузоперевозок. В тексте представлены выдержки из хода разработки системы, реализованной в рамках деятельности компании-разработчика программного обеспечения для логистических предприятий при участии автора выпускного квалификационного проекта. Подробно описаны алгоритмы обработки заявок на грузоперевозки – создание заявок и распределение исполнителей по рейсам. В конце работы на основании результатов опытной эксплуатации проведен расчёт и анализ показателей экономической эффективности внедрённого решения в разрезе как сокращения операционных затрат заказчиков грузоперевозок, так и повышения эффективности работы исполнителей рейсов. Приведены предложения по усовершенствованию разработанной системы.

Текст работы (работа добавлена 19 мая 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ