• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование складской сети предприятия

ФИО студента: Попов Максим Вадимович

Руководитель: Маевский Александр Генрихович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2019

Склад является крайне важным элементом в логистической системе любой компании. Он способен выполнять огромное количество разных функций и операций, которые без него не будут осуществимы. Практически всегда деятельность компании невозможна без функции хранения, а значит, и без склада. Сегодня склад – это не только склад, но и сложная система, место трансформации материальных потоков. Склад – место, в котором происходит преобразование (приём, хранение, накопление, обработка и распределение) материальных потоков. В зависимости от ситуации может рассматриваться, как самостоятельный физический объект (сооружение), либо как элемент логистической системы (подсистема). В этой работе мы попытались рассмотреть все существующие теоретические аспекты складской логистики: определение термина склад, складирование, изучение существующих классификаций и подходов к оптимизации складирования на предприятии. Мы проанализировали всю имеющуюся теоретическую базу знаний и на её основании представили авторский взгляд и подход к понятийному аппарату складской логистики. Мы подробно и детально деятельность выбранной компании, как в целом, так и по складированию. Мы рассмотрели практический пример решения задачи совершенствования существующей складской системы крупного деревообрабатывающего предприятия. Рассматриваются основные подходы к поиску ранее неизвестных проблем и возможностей для повышения эффективности работы существующей складской системы. В исследовании описано несколько методов снижения затрат и увеличения скорости движения товаров через систему. В конце мы провели теоретические изыскания по поводу оценки и нахождения эффективности всех принятых нами ранее решений. Это позволило максимально структурно и последовательно подойти к решению поставленной нами задачи. Озвученные нами мероприятия были выполнены выбранной компанией. Поэтому мы считаем нашу работу успешной и важной. Ключевые слова: логистика, складирование, складирование, складская сеть, система управления складом, улучшение, оптимизация

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ