• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Адаптация и проведение этического аудита для ООО “Электротехника и Автоматика”

ФИО студента: Потетюнин Никита Сергеевич

Руководитель: Сторчевой Максим Анатольевич

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2019

Одним из ключевых факторов успеха компании является корпоративная культура и корпоративная этика, эта тема с каждым годом становится все более актуальной, особенно на российском рынке, российские компании начинают перенимать западный опыт в сфере бизнеса, но в настоящее время не существует большого количества практики развития систем управления этикой в компаниях среднего бизнеса, но это сильный инструмент для повышения компании на рынке, особенно в сфере продаж. Целью нашего исследования является анализ структуры и проведение аудита российской компании среднего бизнеса "электротехника и автоматика", базирующейся в Омске, с целью выработки рекомендаций и выявления проблем этики. Гипотеза состоит в том, что у компании есть некоторые проблемы, и мы можем найти их и работать с ними, используя в основном качественные методы, такие как интервью генерального директора компании и ее менеджеров, опрос около 20 других сотрудников и анализ данных: документы о корпоративной культуре, этические кодексы и другие существующие документы. То есть ожидается, что в компании будет сильный лидер, который обеспечит этическое регулирование на индивидуальном примере. Также мы можем предложить компании не использовать какие-либо нормативные документы и другие обязательные правила, которые могут быть использованы для юридического наказания в случае игнорирования. После завершения проекта мы можем дать некоторую аналитику и оценку этической системы компании с некоторыми рекомендациями о том, как ее развивать, что поможет компании повысить себя на международном рынке.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ