• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Клиент-серверное приложение для записи видео c экранов операторов колл-центра

ФИО студента: Булатов Артур Ринатович

Руководитель: Максименкова Ольга Вениаминовна

Кампус/факультет: Факультет компьютерных наук

Программа: Программная инженерия (Бакалавриат)

Год защиты: 2019

Мы живем во время бурного развития технологического прогресса. Благодаря этому с каждым днем многие привычные нам вещи становятся удобнее, а задачи легче для выполнения. Так, с появлением телефонов, каждая компания, относящаяся ответственно к качеству обслуживания, обязана иметь специальные колл-центры, предназначенные для дистанционного взаимодействия с клиентами. Но работа сотрудников колл-центра должна контролироваться специально созданным подразделением, в задачи которого входит выявление недочетов в обслуживании, оценка компетентности сотрудников колл-центра и постоянная проверка на соответствие уровня обслуживания корпоративным стандартам. Такие подразделения обычно называются «отдел контроля качества обслуживания». Отделу контроля качества для выполнения своей работы требуется информация о взаимодействии сотрудников с клиентами, как например записи телефонных разговоров, а также данные о происходящем на экране сотрудника колл-центра. Для получения этих данных существует множество решений, различающихся по функционалу, но стоимость этих решений достаточно высока, чтобы руководство заинтересовалось в разработке собственного продукта, который бы покрывал нужды отдела контроля качества по предоставлению ему информации и освободил компанию от материальных обязательств перед ¬поставщиками этих решений. Данная работа описывает собственную разработку компании «Тинькофф Банк» для записи экрана сотрудников колл-центра. В работе приведен анализ предыдущего решения, используемого в компании, подробно рассмотрены архитектура разработанного приложения, технологии и инструменты разработки, а также полученный результат и дальнейшие пути развития проекта.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ