• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Эффективные каналы трансляции корпоративной культуры

ФИО студента: Дундукова Лина Валерьевна

Руководитель: Колесникова Екатерина Алексеевна

Кампус/факультет: Школа иностранных языков

Программа: Иностранные языки и межкультурная коммуникация (Бакалавриат)

Оценка: 10

Год защиты: 2019

Настоящее исследование посвящено проблеме взаимосвязи двух явлений: внутренних коммуникаций и их неотъемлемой роли в трансляции корпоративной культуры в современном бизнес контексте. Наша работа была нацелена на выявление того, как коммуникационные каналы должны эффективно передавать ценности организационной культуры. Мы изучили соответствующую литературу и выявили непараллельное исследование понятий внутренних коммуникаций и корпоративной культуры, на которых не акцентировано внимание у многих организаций сегодня. Чтобы распространять идеи общего мышления, компаниям нужны подходящие и надежные каналы, которые будут регулярно их передавать. Согласно этому мы описали как прямые, так и электронные инструменты, составляющие основу внутренних коммуникаций. В параллель теоретическому анализу, мы провели исследование организации с целью выявить реальное положение дел на практике с помощью метода тематического исследования, разделенного на анализ контекста предприятия и проведение полуформальных интервью или анкетирования сотрудников. На основании полученных ответов мы пришли к выводу, что организационная культура исследуемой компании передается через ее уникальную комбинацию внутренних медиа. Хотя доминирование компьютеризации очевидно, оба типа каналов не могут существовать друг без друга. Таким образом, мы можем утверждать, что каждая компания должна обладать своим набором внутренних средств коммуникации в соответствии с организационными особенностями, развивающих общую корпоративную культуру.

Текст работы (работа добавлена 19 мая 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ