• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование системы командного менеджмента на примере маркетингового агентства "MegaResearch"

ФИО студента: Синцов Юрий Николаевич

Руководитель: Карпунина Марина Александровна

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2019

Данное исследование позволяет определить ключевые характеристики современного командного менеджмента. Проблема исследования заключается в безграничных возможностях контактов между людьми, в особенностях человеческого поведения, а также в появлении современных методов управления командами, которые остаются по-прежнему малоизученными. Цель работы – на основе анализа методов управления командами в маркетинговом агентстве «MegaResearch» разработать усовершенствованную систему командного менеджмента. Задачи исследования: 1. Проанализировать теоретические аспекты командообразования и управления персоналом. 2. Изучить существующие способы организации системы командного менеджмента на исследуемом предприятии. 3. Провести анализ системы управления персоналом маркетингового агентства «MegaResearch». 4. Предложить наиболее оптимальную систему командного менеджмента для выбранной компании. Ход работы строится на применении качественного и количественного анализа исследуемого предприятия, необходимого для выявления пробелов и неэффективности в структуре управления персоналом. Для этого применялись методы социологического опроса, включенного наблюдения, интервью и анализа документов и литературы. Структурно дипломная работа состоит из введения, первой главы, где рассматриваются вопросы научного подхода к управлению командами, второй главы, где обозревается анализ компании «MegaResearch» на предмет низкой эффективности выстраивания системы управления человеческими ресурсами и выдвинуты рекомендации по ее совершенствованию, а также заключения с основными выводами по результатам исследования.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ