• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Динамика различий в продолжительности жизни между женщинами и мужчинами в ЮАР и России в 2000-2012 гг. Вклад причин смертности и влияние политики

ФИО студента: Симмонс Салли Соня -

Руководитель: Козлов Владимир Александрович

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Население и развитие (Магистратура)

Год защиты: 2019

До 2006 года Россия и ЮАР страдали замедлением смертности. Эти страны разработали политику, направленную на сдерживание вредного воздействия смертности от конкретных причин, однако пока мало что известно о влиянии политики на смертность от конкретных причин и продолжительность жизни между двумя странами. В исследовании измерялся вклад причинно-следственной смертности и политики в изменение ожидаемой продолжительности жизни в Южной Африке и России в период с 2000 по 2012 годы. В исследовании использовались методы разложения, предложенные Андреевым, для определения вклада причин смерти в ожидаемую продолжительность жизни в России. и Южная Африка. Процесс реализации политики и влияние политики, влияющей на эти причины смерти, были сопоставлены в России и Южной Африке. Между странами инфекционные заболевания были основными причинами увеличения ожидаемой продолжительности жизни в России, тогда как дегенеративные заболевания способствовали увеличению ожидаемой продолжительности жизни в Южной Африке. Однако со временем интенсивность вклада в увеличение ожидаемой продолжительности жизни среди южноафриканцев уменьшается в юношеские и взрослые годы. В то время как Южная Африка не смогла добиться значительного сокращения, учитывая политику в области транспорта, курения и потребления алкоголя, Россия не смогла добиться успеха в политике борьбы с инфекционными заболеваниями. Таким образом, лидирует рост распространенности смертности от вируса иммунодефицита человека. Учитывая, что приоритет определяет способность политики снижать смертность от конкретной причины смерти, эпидемиологические изменения в этих странах представляют собой взаимодействие воспринимаемой важности предотвращения и предотвращения причины смерти. Стратегии профилактики должны быть расширены и включать новые причины смерти.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ