• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ рынка ИТ-услуг в области заказной видеоаналитики и разработка стратегии развития направления деятельности компании по заказной видеоаналитике

ФИО студента: Павлова Татьяна Михайловна

Руководитель: Скрипкин Кирилл Георгиевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Магистратура)

Год защиты: 2019

Необходимость цифровизации все большего количества областей деятельности в условиях постоянно меняющегося мира уже является фактом. Скорость и объем изменений постоянно растут, появляются новые вызовы, решение которых требует инновационных решений, ранее не применимых или находящихся на ранних стадиях своего формирования. Необходимость инновационных решений в экономике страны так же осознается правительством Российской Федерации, это нашло свое отражение и продолжение в государственной программе цифровизации экономики Российской Федерации, программа уже запущена в реализацию. Инновационные решения, их разработка и внедрение тесно связаны с ИТ-технологиями. Основными поставщиками инновационных решений в массовое применение являются ИТ-компании. Развитие новых инновационных направлений деятельности ИТ-компаний переходит в статус постоянных активностей. ИТ-компании отчетливо осознают необходимость и важность развития новых инновационных направлений, так как эти направления позволят компаниям сохранить и упрочнить свое присутствие на рынке. Успешное и своевременное развитие нового направления деятельности невозможно без стратегии развития. В рамках данной работы разрабатывается стратегия развития нового направления бизнес-деятельности ИТ-компании для решений по заказной видеоаналитике. Стратегия разрабатывается на основании результатов стратегического и ситуационного анализов рынка. Стратегия содержит описание необходимого портфеля решений компании, принципов его формирования, дорожную карту реализации стратегии, подходы к патентованию решений, выводу решений компании на рынок, методику внедрения решений и принципы ценообразования. Принципы, подходы и методы построения стратегии могут быть использованы для разработки стратегий других направлений деятельности ИТ-компаний.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ