• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Исследование зависимости успеваемости студентов бакалавриата от качества и регулярности выполнения домашних заданий по курсу "Практика устной и письменной речи"

ФИО студента: Воронова Евгения Юрьевна

Руководитель: Боголепова Светлана Викторовна

Кампус/факультет: Школа иностранных языков

Программа: Иностранные языки и межкультурная коммуникация (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2019

Цель данной работы – определить наличие причинно-следственной связи между регулярной и тщательной подготовкой домашних заданий и результатами обучения у студентов 2-го и 3-го курсов Департамента иностранных языков Высшей школы экономики в контексте курса Практики устной и письменной речи. Исследование особенно актуально для современной системы образования, в которой все более ценна становится идея о том, что студентов в университетах следует постепенно переводить на самостоятельное обучение чтобы они, таким образом, выполняли больше домашних заданий. Кроме того, эта работа имеет большое значение не только для студентов этого курса, но и для самих преподавателей, чтобы продемонстрировать результаты регулярного и тщательного выполнения домашних заданий. В исследовании были использованы два метода: наблюдение, где исследователь смотрел участие студентов в работе в классе и уровень выполнения домашних заданий в течение двух месяцев подряд; после этого исследователь распространил опрос, в котором студентам было предложено ответить на несколько вопросов по той же теме о влиянии выполнения домашних заданий на их академическую успеваемость; и, наконец, были произведены сравнение и анализ полученных результатов из данных двух источников. Результатом данного исследования является доказанная корреляция между подготовкой домашних заданий и успеваемостью студентов. Это исследование ограничено третичным контекстом и уровнем языка студентов в этом контексте.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ