• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Применение методик и инструментов, направленных на стратегическое развитие предприятия в сфере ювелирных изделий

ФИО студента: Ешин Анатолий Сергеевич

Руководитель: Рождественский Виктор Геннадьевич

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Магистратура)

Год защиты: 2019

Тема магистерской диссертации: «Применение инструментов и методов, направленных на стратегическое развитие предприятия в сфере ювелирных изделий» Цель магистерской диссертации – на основе изучения теоретических положений о способах и методах стратегического развития компаний разработать практические рекомендации по стратегии развития для предприятия, работающего в ювелирной отрасли на локальном рынке ювелирных изделий. Задачи диссертации: 1) изучить теоретические основы страте¬гического управления организацией, используя отечественный и зарубежный опыт; 2) проанализировать инструменты и методы, применяемые в стратегическом управлении; 3) исследовать существующие подходы и методики стратегического управления в отдельных подотраслях сферы ювелирной отрасли; 4) разработать рекомендации, направ¬ленные на совершенствование стратегии деятельности ювелирного магазина на потребительском рынке г. Нижнего Новгорода. 5) применить методы стратегического управления при разработке стратегии развития конкретного предприятия ювелирной отрасли; 5) оценить эффективность разработанной стратегии. Объект исследования: ювелирная торговля на примере Нижнего Новгорода и сети ювелирных салонов «Сенат». Предме¬т исследования: инструменты и методы, направленные на развитие организаций в ювелирной сфере. Методы исследования: наблюдение, анализ потребительских предпочтений, сравнительный анализ; горизонтальный и вертикальный анализ бухгалтерской отчётности; методы анализа хозяйствен¬ной деятельности. Практическая значимость исследования заключается в разработке конкретно и реально осуществимых мероприятий, направленных на развитие сети ювелирных салонов «Сенат».

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ