• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Особенности государственной поддержки развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации

ФИО студента: Соболева Ирина Алексеевна

Руководитель: Круч Вера Сергеевна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2020

Данная работа выполнена с целью предложения дополнительных мер по усовершенствованию предоставляемой государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации. Данная цель была выполнена с помощью поставленных задач, таких как анализ нормативно-правовых актов, регулирующих предоставление государственной поддержки малого и среднего предпринимательства; сравнение государственной политики в области развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации и США; выявление особенностей государственной поддержки в России; формирование мер по усовершенствованию получения и реализации государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в РФ. В результате проведенного исследования были выявлены менее эффективные меры поддержки малого и среднего бизнеса, в частности в области налогообложения, в области финансовой, имущественной и консультационной поддержки, выявлены проблемы в получении государственной поддержки из-за объемных требований государства к малому и среднему бизнеса для получения государственных заказов. Предложены меры по совершенствованию государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, а также рекомендации по улучшению взаимодействия государства и предпринимателей. Работа состоит 70 страниц. При исследовании использовано 35 основных источников.

Текст работы (работа добавлена 3 февраля 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ