• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Реализация стратегии оптимизации логистических затрат ветеринарной фармацевтической компании

ФИО студента: Жирнов Семен Владимирович

Руководитель: Иванова Анастасия Владимировна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Инновационные технологии управления цепями поставок (Магистратура)

Год защиты: 2020

Факторы, которые сопровождают развитие экономики в нашем государстве и в мире, ключевым из которых являются необходимость принимать решения в условиях неопределенности и чрезвычайная быстрота изменений требует от руководителей и собственников компаний немалых усилий в поиске решений, которые позволят удержать свои позиции на рынке, сохранить имеющихся и привлечь потенциальных клиентов, что в результате должно привести к увеличению прибыли. Но для того, чтобы принимать верные решения необходимо в первую очередь определиться с целями, которые та или иная организация хочет достичь. Именно качественное и сбалансированное целеполагание должно задавать тот вектор развития всей деятельности компании, который сможет в конечном итоге привести к успеху. Причем этот вектор должен быть отражен во всех аспектах хозяйственной деятельности компании. Нередко топ-менеджеры недооценивают важность стратегического менеджмента и полагают, что выбор стратегий, их формализация, доведения до сотрудников и контроль выполнения это пустая трата времени и ключевой фактор успеха это выстраивание операционной деятельности. Но подобный подход в реалиях современной экономики часто оборачивается неудачами, даже если сотрудники все делают правильно. Ведь даже если делать правильно неправильные вещи, результат зачастую будет неудовлетворительным. Назначение же стратегий именно в определении целей, которые должны быть реализованы на тактическом и операционном уровне.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ