• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Организационно-технологические аспекты обеспечения видимости цепей поставок

ФИО студента: Григорьева Дарья Сергеевна

Руководитель: Лычкина Наталья Николаевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Инновационные технологии управления цепями поставок (Магистратура)

Год защиты: 2020

Данная работа акцентирует внимание на проблематике внедрения систем, обеспечивающих прозрачность в цепях поставок. Проведен анализ научной литературы по обеспечению информационной прозрачности в сетевых структурах цепей поставок. Целью настоящего исследования является сбор исследовательского материала, анализ научной литературы по теме применения инновационных технологий, обеспечивающих прозрачность в цепи поставок, и определение факторов, которые влияют на обеспечение прозрачности в цепи поставок. Основной целью работы является исследование влияния цифровых технологий на обеспечение прозрачности в цепях поставок. Предметом настоящего исследования является анализ современных инновационных технологий и их влияния на обеспечение и повышение уровня прозрачности в цепях поставок. Объектом исследования является цепь поставок (компании «ЭксонМобил»), на примере которой иллюстрируется введение системы проверки контрафактной продукции, обеспечивающей слежение за товаром в пути, контроль и повышение видимости в цепи поставок. Настоящая работа состоит из Введения, Содержания, трех Глав с соответствующими подзаголовками к каждой главе, Заключения и Списка литературы. Инновационные технологии демонстрируют то, как можно трансформировать бизнес-процессы посредством внедрения ИТ-технологий в цепи поставок. На сегодняшний день популяризация технологий, обеспечивающих видимость в цепях поставок, представляет множество возможностей для совершенствования процессов внутри звеньев цепи, тем самым обеспечивая информационную доступность и использования информации для эффективной реализации целей и задач, которые ставятся для цепей.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ