• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка эффективности инвестиционного проекта

ФИО студента: Городилова Дарья Анатольевна

Руководитель: Плюснина Любовь Михайловна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Экономика (з) (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

Главным направлением развития экономики от создания новых до обновления действующих компании является решение с помощью инвестиции. На сегодняшний день главной проблемой в экономике является эффективность инвестиционных проектов, так как в этой сфере деятельности находятся эффективные мероприятия по выходу страны из кризиса. Цель выпускной квалификационной работы – на основании изученных показателей оценки эффективности инвестиционных проектов, их применения и методов расчета, разработать и оценить эффективность инвестиционного проекта по открытию кафе правильного питания. Для достижения поставленной цели необходимо было решить следующие задачи: выяснить основные определения и показатели эффективности и рисков инвестиционного проекта; провести анализ рынка и основных конкурентов; описать инвестиционный проект «Healthy Eating»; построить денежные потоки инвестиционного проекта; рассчитать и оценить основные показатели эффективности проекта «Healthy Eating»; провести оценку рисков и чувствительности кафе «Healthy Eating». В выпускной квалификационной работе предложен инвестиционный проект по открытию кафе правильного питания «Healthy Eating». Главная особенность кафе «Healthy Eating», в том, что оно будет направлено на реализацию готовых блюд из продуктов высокого качества. По результатам работы был проведен анализ рынка предприятий общественного питания города Перми, построен бюджет движения денежных средств проекта, определена ставка дисконтирования и рассчитаны основные показатели эффективности инвестиционного проекта, проведен анализ рисков и чувствительности проекта к основным факторам. Согласно проведенной оценке проект признается эффективным: NPV=5059,7>0, PI=2,02>1, WACC=17,08%<IRR=17,63%, DPP=11 месяцев и 22 дня.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ