• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка эффективности инвестиционного проекта

ФИО студента: Иванова Илона Владимировна

Руководитель: Жукова Наталья Юрьевна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Экономика (з) (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

Своевременный анализ эффективности вложенных средств является одним из ключевых компонентов успешного развития фирмы, во многом он обеспечивает достижение поставленных целей. Цель выпускной квалификационной работы - оценка эффективности инвестиционного проекта по открытию фитнес-клуба «FIT». Для достижения поставленной цели были выполнены следующие задачи: 1. раскрыто понятие инвестиционного проекта; 2. определена сущность денежных потоков инвестиционного проекта; 3. рассмотрены методы расчета эффективности и рисков инвестиционного проекта; 4. дано описание и основные характеристики рассматриваемого инвестиционного проекта; 5. определен объем необходимых первоначальных инвестиций в проект; 6. проведена оценка денежных потоков инвестиционного проекта; 7. рассчитана экономическая эффективность и риски инвестиционного проекта. Для достижения цели в работе были раскрыты такие понятия как «инвестиционный проект» и «денежные потоки», описаны методы проведения анализа эффективности и рисков инвестиционного проекта. Во второй главе работы был разработан инвестиционный проект по открытию фитнес-клуба «FIT», определены оптимальный бюджет необходимых капиталовложений в проект, рассчитаны прогнозная выручка, постоянные и переменные затраты, налоги и сборы, а также дана оценка денежных потоков инвестиционного проекта по открытию фитнес-клуба «FIT». В третьей главе представлены расчеты экономической эффективности инвестиционного проекта по открытию фитнес-клуба «FIT» и проведена оценка рисков данного инвестиционного проекта. В результате показатели анализа эффективности свидетельствуют о том, что вложения в фитнес-клуб «FIT» полностью окупаются в ходе его реализации, а также о целесообразности осуществления данного инвестиционного проекта.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ