• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка эффективности инвестиционного проекта

ФИО студента: Ханжина Юлия Юрьевна

Руководитель: Плюснина Любовь Михайловна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Экономика (в) (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2020

Инвестиционное проектирование играет важную роль в рамках функционирующего предприятия для открытия нового направления деятельности/увеличения производства либо создание нового бизнеса. При этом обоснованность решения об инвестировании связана с проблемой учёта многочисленных факторов эффективности и рисков инвестиционных проектов, которая является актуальной с теоретической и практической точек зрения. Целью выпускной квалификационной работы является оценка эффективности и рисков инвестиционного проекта по открытию фитнес клуба семейного формата «Family Fitness». Для достижения цели были поставлены следующие задачи: рассмотреть теоретические основы оценки эффективности инвестиционного проекта, проанализировать рынок фитнес услуг и разработать инвестиционный проект семейного фитнес клуба, построить потоки денежных средств и провести оценку показателей эффективности и рисков инвестиционного проекта. В выпускной квалификационной работе разработан проект открытия семейного фитнес клуба, в котором присутствуют программы групповых занятий, тренировки в тренажерном зале, программы для беременных, программы для мам и детей, программы детского-фитнеса, а также оборудована детская комната, где можно оставить ребенка на время занятий. По результатам работы был проведен анализ рынка фитнес услуг и конкурентов Кировского района города Перми, описаны базовые элементы, показывающие общую стратегическую картину работы предприятия, построены бюджет доходов и расходов и бюджет движения средств, определена ставка дисконтирования, рассчитаны ключевые показатели эффективности и проведен анализ рисков инвестиционного проекта. На основании проведенной оценки проект семейного фитнес клуба является прибыльным и перспективным, но в то же время рискованным.

Текст работы (работа добавлена 20 января 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ