• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Управление затратами предприятия

ФИО студента: Марамыгина Полина Игоревна

Руководитель: Белых Светлана Александровна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Экономика (з) (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

Рыночные отношения экономики в нашей стране повышают самостоятельность предприятия, важную роль играет снижение издержек производства. Данная тема является актуальной, ввиду того, что проблематично переоценить управление расходами на предприятии. Главная цель предприятий – получить наибольшую прибыль, т.е. разницу между затратами на производство и полученными средствами за отгруженную продукцию. Целью выпускной квалификационной работы является разработка рекомендации по снижению затрат на предприятии. Выполнение поставленной цели стало возможным благодаря проведению анализа себестоимости предприятия: Изучить теоретические основы процесса управления затратами на предприятии; - Провести оценку эффективности управления затратами ООО «Универсалстрой». - Разработать мероприятия по совершенствованию управления затратами предприятия. На основании проведенного анализа в работе было предложено два варианта развития событий: 1) Уменьшить материальные затраты сделать замену поставщика продукции, организация существенно снизит затраты, вследствие экономия на себестоимости составит 2,33 % и составит 488 тыс. руб. 2) Уменьшить затраты на аренду помещений, предлагая предприятию ООО «Универсалстой» снять помещение в Кировском районе города, компания сэкономит на затратах на аренду помещений 100,8 тыс. руб. В целом затраты на материалы уменьшаться на 4,1%. По итогам выпускной квалификационной работы можно сделать вывод, что мы достигли цели, поставленной в начале работы, решив при этом все имеющиеся задачи. Данная работа имеет ярко выраженную практическую значимость, поскольку результаты и выводы позволяют ввести изменения в управления затрат на предприятии ООО «Универсалстрой», что позитивно скажется на дальнейшем успешном развитии компании.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ