• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Формирование культуры вовлеченности на предприятии

ФИО студента: Антонова Виктория Викторовна

Руководитель: Исопескуль Ольга Юрьевна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Менеджмент (в) (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2020

Успех деятельности любой организации определяется множеством факторов: наличием инноваций, качеством производимого товара, характером технологий производства, финансовым планированием и маркетинговой кампанией, воздействием внешней среды и т.д. Однако последние годы всё большую значимость приобретает еще один аспект успеха – наличие вовлеченных и преданных сотрудников в компании, которые стоят за всеми осуществляемыми бизнес-процессами. Формирование и поддержание сильной организационной культуры вовлеченности на предприятии оказывает положительное влияние на эффективность работы персонала, а также имеет корреляцию с финансовыми результатами компании, что упоминается во многих исследованиях. В данной работе раскрывается сущность организационной культуры вовлеченности, а также вовлеченности персонала. В теоретической части работы представлены различные подходы к определению и изучению организационной культуры предприятия и культуры вовлеченности персонала, а также рассмотрено влияние степени вовлеченности сотрудников на результаты деятельности компании. В практической части исследования на примере частного учреждения дошкольного образования детского центра «Аистенок» была проведена диагностика культуры вовлеченности персонала. В результате анализа полученных данных был рекомендован ряд мероприятий для поддержания существующей в компании культуры вовлеченности.

Текст работы (работа добавлена 21 января 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ