• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ и совершенствование бизнес-процессов кондитерского предприятия

ФИО студента: Елтышев Роман Алексеевич

Руководитель: Лядова Людмила Николаевна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Бизнес-информатика (в) (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2020

Выпускная квалификационная работа на тему «Анализ и совершенствование бизнес-процессов кондитерской фабрики» посвящена решению задачи автоматизации мониторинга нарушений и аномалий на производственных участках фабрики и созданию системы интерактивной отчётности на предприятии. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложения. Первая глава посвящена характеристике деятельности ООО «Нестле Россия» и выбора нотации и средств описания бизнес-процессов. Результаты анализа деятельности формализуются с помощью диаграмм в выбранных нотациях. На производстве используется система по фиксации нарушений на производственных участках, для этого используются чек-листы. В конце смены сотрудник отдела охраны труда забирает лоток с чек листами и занимается их обработкой, назначая ответственных для устранения нарушений. По каждому случаю собирается статистика, которая влияет на общий показатель по безопасности труда на фабрике. Вторая глава содержит предложения по оптимизации бизнес-процессов, позволяющих улучшить способ фиксирования нарушений на производственных участках. В третьей главе описаны результаты решения задачи создания интерактивных отчетов и автоматизации расчетов показателей фабрики. Объем работы составляет 64 страниц основного текста, а также включает 1 таблицу, 41 рисунок и 4 приложения. При написании работы использовалось 25 источников.

Текст работы (работа добавлена 22 января 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ