• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вечная канцелярия Nuka

ФИО студента: Солосятов Даниил Игоревич

Руководитель: Мещеряков Арсений Владимирович

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Магистратура)

Оценка: 9

Год защиты: 2020

Исследование фокусируется на визуальной коммуникации, основой которой являются маскоты брендов из разных индустрий, объединенных в три категории: творчество, продукты питания и технологии. Категоризация обусловлена ценностями бренда, создаваемого в рамках выпускной квалификационной работы. Категория продуктов питания рассматривается как самый насыщенный брендами с персонажами сектор массмаркета. Основным материалом выбраны изолированные изображения персонажей из логотипов брендов. В исследование включаются маскоты, которые присутствуют не только в рекламе и комунникации бренда, но и в его айдентике. Для всех маскотов создается характеристический портрет, включающий имя, характер, сущность, принадлежность к бренду, создателя, страну и год появления. Каждый персонаж декомпозируется на отдельные элементы, которые представляются самостоятельными изолированными объектами. Все элементы декомпозируются с учетом того, чтобы не нарушить и не исказить исходную форму персонажа. Данная методология позволяет выявить и проанализировать все атрибуты, а также характер и образ персонажа, который они создают. Визуальное исследование открывает большой мир персонажей, раскрывая их как эмоциональный элемент айдентики и коммуникации бренда. Исследование может служить практическим руководством для тех, кто занимается созданием маскотов для брендов, разработкой айдентики и коммуникации, которые необходимо усилить и расширить с точки зрения эмоциональной связи с человеком.

Текст работы (работа добавлена 5 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ