• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка стратегии развития логистики компании "Почта России" при управления международными отправлениями

ФИО студента: Милихина Елизавета Андреевна

Руководитель: Иванова Анастасия Владимировна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Стратегическое управление логистикой (Магистратура)

Год защиты: 2020

ост рынка электронной-коммерции в России и за рубежом устанавливает почтовым операторам и грузовым перевозчикам свои тенденции. Увеличение количества отправлений с товарными вложениями на внутреннем рынке приводит к росту конкуренции, а сокращение продаж рынка кросс-бордера к снижению объемов обрабатываемых и пересылаемых посылок. В связи с данными изменениями и сдвигами рынка компании АО «Почта России» необходимо совершенствовать свои логистические процессы и повышать эффективность и надежность цепи поставок. Актуальность данной научной работы объясняется стремительным развитием рынка электронной-коммерции в мире, увеличением количества игроков на рынке CEP-услуг, ростом внутренних объемов интернет-заказов и развитием логистических функций у гигантов онлайн-ритейла. Таким образом можно утверждать, что повышение надежности и эффективности процесса управления цепью поставок и совершенствование логистических функций являются важными факторами на пути достижения стратегических целей компании. Целью магистерской диссертации является разработка инновационных методов совершенствования логистической деятельности компании при управлении международными потоками. Для достижения поставленной цели необходимо выполнить ряд задач:  Провести анализ хозяйственной деятельности компании АО «Почта России», проанализировать её логистическую деятельность и выявить проблемы компании со стратегической точки зрения. Провести критический анализ литературных источников, относительно темы выбора подхода к управлению цепями поставок. Сформулировать перечень необходимых мероприятий по совершенствованию логистической деятельности компании при управлении международными отправлениями. Провести экономическое обоснование целесообразности реализации предлагаемых мероприятий.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ