• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Риски и возможности развития инициативы "Один пояс - один путь" на современном этапе

ФИО студента: Ли Цзэ -

Руководитель: Глазатова Марина Константиновна

Кампус/факультет: Институт торговой политики

Программа: Международная торговая политика (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2020

Благодаря постоянному углублению политической коммуникации, Китай установил более тесные отношения сотрудничества со странами вдоль "Одного пояса Одного пути", сформировал ряд региональных моделей экономического сотрудничества, способствовал развитию сотрудничества между странами и регионами. Один пояс Один путь – это китайская инициатива, а не региональное экономическое и торговое соглашение. В инициативу "Один пояс Один путь" может включиться множество региональных организаций экономической интеграции различных типов и уровней. Как творчески продвигать региональную экономическую интеграцию на основе уважения и адаптации различных механизмов сотрудничества, открыть режим сотрудничества в соответствии с местными условиями, чтобы "Один пояс Один путь" были более широко приняты странами и регионами. И как можно скорее построить "Путь взаимного уважения и доверия, путь взаимовыгодного сотрудничества и путь взаимного обучения между цивилизациями" – это практическое значение этого исследования. "Один пояс Один путь" — это инновация в региональной экономической интеграции, которая ориентирует заинтересованные страны и регионы на осуществление регионального сотрудничества в более широком масштабе, на более высоком и глубоком уровне. Исследование новой реальности региональной экономической интеграции, которая соответствует тенденциям современного периода, а также влияния инициативы "Один пояс Один путь" на возможности развития и решение проблем в контексте новой эры – это теоретическая инновационная ценность данного исследования.

Текст работы (работа добавлена 6 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ