• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дополненная реальность в бизнесе

ФИО студента: Король Илья Александрович

Руководитель: Попов Виктор Юрьевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

Представленная работа посвящена теме дополненной реальности в бизнесе и содержит обзор и анализ существующих примеров применения дополненной реальности в различных отраслях. Дополненная реальность в значительной степени облегчает восприятие окружающего мира и взаимодействие с ним. Актуальность такой тематики очевидна ввиду повышенного интереса делового мира к данной технологии. Работа представляет собой глубокое исследование темы дополненной реальности, включая ее эволюцию с 1960-х годов до настоящего времени, разнообразие видов и широкий спектр применения в различных отраслях бизнеса. В работе приводится множество примеров практического применения технологии дополненной реальности в таких важных областях, как туризм, медицина, образование, строительство, логистика и т.д., включая не только зарубежный, но и российский опыт использования этой инновационной технологии. Материал дополнен демонстрационными фотографиями и рисунками, что делает его более наглядным, интересным и понятным. Ценность работы заключается в объединении и структуризации имеющихся в наличии российских и зарубежных источников, посвященных дополненной реальности. Работа представляет интерес как обзорно-аналитическое пособие по изучению технологии дополненной реальности и ее применения в бизнесе. Новизной работы можно считать объединение в единое целое актуальных материалов из зарубежных и российских источников в виде иллюстрированного обзора широких возможностей и значительного потенциала дополненной реальности.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ