• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Производство художественного короткометражного фильма. Продюсирование и продвижение (проектно-творческий формат)

ФИО студента: Никитина София Дмитриевна

Руководитель: Прохоров Артем Вячеславович

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Медиакоммуникации (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

В этой работе я хотела бы рассказать о текущем состоянии процесса создания дипломной работы — короткометражного фильма «Шкаф». Основная часть работы будет сосредоточена на организации производственного процесса художественного произведения, его финансовом аспекте и идейно-художественном контроле. Более конкретно, в теоретической заметке я расскажу о концепции производства и типе продукта, который мы создаем — короткометражный фильм. В примечании к проекту я более подробно остановлюсь на концепции медиа-продукта, его целевой аудитории, плане работы производства, используемых ресурсах и платформах для реализации целей. Я предложу форматы и каналы последующего распространения продукта, способы его распространения, а также его продвижение и дальнейшую монетизацию. В проектной части этой работы я расскажу о том, как построен производственный процесс, какие инструменты и методы используются, какие цели должны быть достигнуты, с какими трудностями нужно столкнуться и какие результаты и выводы должны быть получен. В работе я также приведу примеры работы с документами (пакет производителя), процесс взаимодействия с командой проекта и с подрядчиками. В заключение я расскажу вам, какие выводы мы сделали из работы, проделанной за текущий период, и как эта работа будет полезна именно для моей карьеры. В этой работе я также частично рассмотрю процесс постановки и написания сценария фильма.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ