• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сравнительный анализ инструментов продвижения авторской фотографии в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм»

ФИО студента: Володин Антон Станиславович

Руководитель: Тихомирова Татьяна Борисовна

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Медиакоммуникации (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2020

Дипломная работа состоит из двух глав и содержит как теоретическую, так и эмпирическую части исследования. Первая глава работы посвящена определению и анализу социальных медиа, социальных сетей и отношения между автором контента и его аудиторией в сетевом пространстве. Рассматривается история появления первых социальных сетей и их прототипов, затем, более подробно – история социальных сетей «ВКонтакте» и «Инстаграм», которым и посвящена данная работа. Данные социальные сети рассматриваются исключительно как площадки для публикации и авторского визуального контента. Во второй главе работы более подробно изучается функционал этих социальных сетей, те инструменты, которые они предлагают автору для публикации и продвижения своего контента. Особое внимание уделяется алгоритмам, работающим внутри «ВКонтакте» при помощи технологии машинного обучения: «Прометей» и «Немезида». Также во второй главе работы представлено подробное описание проведенного эксперимента по продвижению авторского контента при помощи алгоритма «Прометей». На основании наблюдения за изменением активности в сообществе «ВКонтакте» сделаны выводы, касаемо работы этого алгоритма. В заключении исследования планируется ответит на исследовательский вопрос, отраженный в гипотезе: действительно ли социальная сеть «ВКонтакте» на данный момент предоставляет пользователю больше возможностей для продвижения авторского визуального контента.

Текст работы (работа добавлена 12 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ