• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Особенности диджитал коммуникаций в банковском сегменте (на примере Рокетбанка)

ФИО студента: Бусурманов Арсен -

Руководитель: Магера Татьяна Сергеевна

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Медиакоммуникации (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

Данная консалтинговая исследовательская работа выполнялась с целью выявления зависимости диджитал-коммуникаций компании от ее формы собственности. Проблема исследования состоит в том, что банки представлены в digital пространстве, но не имеют стратегии присутствия, в следствие чего их коммуникация не имеет направленности и рамок. Объект исследования – digital-коммуникации в банковском сегменте. Предмет исследования – особенности digital-коммуникации с клиентами Рокетбанка. Цель работы - выяснить, какие digital-коммуникации влияют на пользовательский опыт. Задачи исследования: -проанализировать традиционные средства коммуникации в российском банковском сегменте -определить каналы и средства коммуникации, которые используются в российском банковском сегменте -провести анализ digital-коммуникаций Рокетбанка (2013-2020) -выявить основные ожидания клиентов относительно традиционных и цифровых коммуникаций банков Методы исследования: -опрос, который позволит узнать предпочтения пользователей и их ожидания в отношении digital-коммуникаций -анализ вторичных источников, изучение исследований и анализ проектов банка Результаты анализа позволили выделить ряд рекомендаций с точки зрения применения Рокетбанком digital-коммуникаций, среди которых можно отметить активное поведение банка в цифровом пространстве, использование социальных сетей и мессенджеров для коммуникации с клиентами, внедрение нового функционала в мобильные приложения в соответствии с трендами, перевод обслуживания клиентов полностью в онлайн-формат и другие.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ