• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Внедрение концепций Умного города: пример Юга и Юго-Востока Бразилии

ФИО студента: Калейро Родригес Перейра Брунно -

Руководитель: Майснер Дирк

Кампус/факультет: Институт статистических исследований и экономики знаний

Программа: Управление в сфере науки, технологий и инноваций (Магистратура)

Год защиты: 2020

Различные типы технологий создаются ежедневно по всему миру. Некоторые из них могут непосредственно влиять на жизнь людей, влияя на то, как выполняются их ежедневные обязанности, с момента их пробуждения и передвижения, до момента, когда они возвращаются домой и ложатся спать. Итак, эти технологии имеют одну цель: сделать что-то проще. С учетом этой цели существует возможность расширения многих других аспектов, окружающих этих людей, таких как качество жизни, использование времени, возможности и условия для выполнения этих повседневных обязанностей. Но вместо того, чтобы создать что-то, что поможет одному или двум разным людям, можно изменить всю среду. Можно преобразовать город и применять инструменты, продукты, услуги и создать новую культуру, которая добавит ему имя, умный. Концепции умного города могут быть реализованы в любом месте в любое время. Не нужно следовать очень строгому руководству с пошаговыми инструкциями. Но адаптируйте и реализуйте то, что возможно, необходимо и доступно для ваших условий окружающей среды в данный момент. Улучшение урбанизма, водораспределения, условий канализации, уменьшение пробок на дорогах за счет улучшения общественного транспорта, обеспечения большей безопасности граждан, предотвращения автомобильных аварий, превращения загрязненного места в зеленый пример, экономии людей больше времени, предложения условий для выбора или изменения способа и как они куда-то уходят Речь идет о соединении людей с городом. Цель этой работы - дать представление о том, что такое концепция умного города. Различные типы, как они используются, применяются и тестируются. Он предлагает видение того, кто несет ответственность за его разработку и реализацию. Это многоцелевое исследование и эмпирический анализ, в котором рассматриваются структурная база, прогресс, результаты, пробелы и положительные аспекты, наблюдаемые при реализации различных типов интеллектуального восприятия в разных регионах. В этих тематических исследованиях, посвященных южной половине Бразилии, включая Кампинас, Куритиба и Флорианополис, эта работа раскрывает и показывает внутренние различия, идеи и воздействия, которые может дать эта концепция, и то, как она влияет на других, с целью понимания и анализа прогресса и свидетельства реализации концепций умного города на данном этапе в стране. Случаи были отобраны с учетом последних результатов о бразильских городах и их технологическом развитии в этом секторе. Для полной методологии было проведено предыдущее исследование о различных концепциях, типах реализации «умного города» и методологии его измерения в Бразилии, что привело к выбору выбранных регионов в качестве доказательств случаев.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ