• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Внутренние коммуникации бирюзовых организаций как фактор влияния на вовлеченность сотрудников

ФИО студента: Романова Полина Андреевна

Руководитель: Векслер Ася Филипповна

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Реклама и связи с общественностью (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2020

Выпускная квалификационная работа посвящена определению методов и приемов внутренних коммуникаций в бирюзовых организациях, влияющих на вовлеченность сотрудников в рабочий процесс. Основная цель исследования – изучить роль «бирюзовой» парадигмы внутрикорпоративной коммуникации в мотивации и вовлеченности сотрудников. На основе проведенного исследования составить ряд рекомендаций, которые могут быть использованы российскими компаниями в своей деятельности. В рамках работы были проведены экспертные интервью с представителями HR или менеджерами по внутренним коммуникациям бирюзовых компаний. Данный метод исследования позволил выявить методы и приемы корпоративных коммуникаций, используемых на сегодняшний день бирюзовыми организациями в Москве и Санкт-Петербурге, а также определить характеристики вовлеченного сотрудника такой компании. Вторым методом исследования является онлайн-опрос, в результате которого был подсчитан процент вовлеченности сотрудников бирюзовых организаций, а также выявлены приемы внутренних коммуникаций, которые требуют дополнительного внимания со стороны руководства. Работа состоит из трех глав: первая глава об основах внутренних коммуникаций и их влиянии на вовлеченность, вторая глава о взаимодействии сотрудников в бирюзовых организациях, третья глава о проведенном исследовании, выводах и результатах.

Текст работы (работа добавлена 13 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ