• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Влияние экологических трендов на дискретное производство

ФИО студента: Гупта Мохит -

Руководитель: Дранев Юрий Яковлевич

Кампус/факультет: Институт статистических исследований и экономики знаний

Программа: Управление в сфере науки, технологий и инноваций (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2020

Экологические тенденции оказывают метаморфическое влияние на отдельные отрасли обрабатывающей промышленности, поскольку использование ими природных ресурсов возрастает, а вред окружающей среде в результате загрязнения и отходов огромен, что связано с соблюдением экологических тенденций. Прибыльность использования этих тенденций помогает ДМ стать экологичными и устойчивыми с расширением экономической деятельности. Растет беспокойство по поводу использования системного программного обеспечения, такого как ERP, что помогло бизнесу расти. Усовершенствования сделают процесс производства более эффективным, а экоинновации приведут к тому, что у бизнеса появятся более широкие аспекты, которые будут расти и изменяться в соответствии с совершенствованием технологий. Эко-инновации являются важным фактором экологического роста и изменят социокультурный аспект отраслей промышленности. Реализация экологических тенденций помогает в изменении дизайна продукта и приводит к альтернативам сырья и энергии, используемым, чтобы сделать их устойчивыми. Экологические тенденции в основном обусловлены технологиями, и их постоянная модернизация создает возможности для реализации инновационной стратегии для значительного роста. В ходе исследования основные экологические тенденции были выявлены в течение последних 10 лет исследований по этой теме. На основе этих тенденций целью исследования является выявление концептуального и практического процесса реализации этих экологических тенденций посредством опроса (n = 5) отдельных отраслей промышленности DM, а затем метода обследования (n = 38) для анализа степени воздействия в отраслях промышленности DM.

Текст работы (работа добавлена 13 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ