• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Расширение возможностей для предпринимательской активности в сфере "зеленого" строительства на примере Индии

ФИО студента: Сутхар Дивьяншу -

Руководитель: Проскурякова Лилиана Николаевна

Кампус/факультет: Институт статистических исследований и экономики знаний

Программа: Управление в сфере науки, технологий и инноваций (Магистратура)

Год защиты: 2020

При приблизительном потреблении около 36% конечной энергии строительный сектор является крупнейшим источником глобальной ПГ, причем выбросы CO2, связанные с процессами и энергией, составляют в 2018 году 39%. Если здания будут продолжать развиваться такими, какими они являются сегодня, эти выбросы будет увеличен вдвое к 2050 году. С 2017 по 2018 год выбросы увеличились на 2%, а конечный спрос на энергию увеличился на 1% с 2017 по 2018 год и на 7% с 2010 по 2018 год. Электричество является основным источником энергии, используемым в глобальном строительстве. запас электричество; чье использование увеличилось на 19% с 2010 года, в основном за счет природного газа и угля. Энергоемкость обогрева и освещения помещений увеличилась на -2% и -1,4% соответственно с 2017 по 2018 год, но увеличилась для охлаждения помещения на + 2,7% и осталась неизменной для бытовых приборов, нагрева воды и приготовления пищи. В 2018 году с увеличением на 8% охлаждение помещения является самым быстрорастущим сегментом для использования энергии с 2010 года, хотя на него приходится только 6% от общего спроса (Доклад о состоянии зданий и сооружений в 2019 году, 2019 год). Индия представляет шесть процентов от общего потребления энергии в мире. Быстрая урбанизация и быстрое развитие городского населения серьезно повлияли на потребление энергии и связанные с этим выбросы углерода. В частности, городские общины сталкиваются с непонятной и взаимосвязанной провокацией в различных сегментах (мобильность, окружающая среда, управление отходами и водоснабжением, а также коммунальные услуги). Пересмотр этих трудностей путем включения концепции интеллектуального управления энергопотреблением (SEM) является основополагающим для управляемых и городских низкоуглеродных достижений. Кроме того, наблюдение за жизненным следом является основной целью тестирования городских сообществ, и по мере того, как нынешние городские сообщества развиваются и переходят к умным городам, SEM превращается в необходимый элемент для изменения урбанизации. В этом отчете полностью рассматриваются различные типы достижений SEM для различных сегментов (разработка, транспортировка, открытые администрации, водоснабжение и канализация), механизмы, трудности с потоком и открытые двери для администрирования стратегии SEM в Индии. Создавая умную энергию городов, можно справиться с энергетическим впечатлением города и в будущем оказать положительное влияние на выбросы углерода (Yenneti, Rahiman, Panda & Pignatta, 2019, стр. 5). Глобальный рынок IoT и рынок умных зданий находится на подъеме, и предприниматели могут извлечь из этого выгоду, пройдя надлежащий процесс в Индии.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ