• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Перспективные практики применения цифровых технологий для создания банковских экосистем

ФИО студента: Васильева Анна Валерьевна

Руководитель: Глазатова Марина Константиновна

Кампус/факультет: Факультет мировой экономики и мировой политики

Программа: Мировая экономика (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2020

В настоящее время создание инновационной инфраструктуры в банковском секторе является необходимой предпосылкой поддержания конкурентоспособности банков в борьбе за клиентов и рынок. Цифровая трансформация экономики предполагает не только внешнюю модернизацию банка, но и реструктуризацию большей части внутренней системы работы коммерческих банков. В ближайшие десятилетия цифровое развитие финансового сектора будет ускоряться, и разумное управление цифровыми преобразованиями в банковском секторе станет неотъемлемым преимуществом в конкурентной среде. Нынешняя конкуренция в банковском секторе обостряется даже без внедрения новейших технологий в механизм обслуживания клиентов, даже самые сильные банки с консервативной стратегией должны будут нести потери значительных слоев клиентов или даже покинуть рынок под давлением более продвинутые конкуренты, такие как IT-компании. Этот исследовательский проект направлен на выявление перспективных технологий и методов, различение их использования в банках разных стран, эффективность оценки существующих технологий и предложение их влияния на будущее отрасли. Построение кластерной модели с использованием данных об использовании цифровых технологий в разных странах даст возможность оценить распространение использования передовых технологий для создания банковских экосистем в различных областях и проанализировать их перспективы с точки зрения возможности изменения всей системы. банковская структура как институт. Ключевые слова: банковская экосистема; цифровая экономика; банка; информационные технологии

Текст работы (работа добавлена 14 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ