• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Обучение английскому языку c использованием TED talks

ФИО студента: Калмыков Максим Геннадьевич

Руководитель: Стогниева Ольга Николаевна

Кампус/факультет: Школа иностранных языков

Программа: Иностранные языки и межкультурная коммуникация (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2020

Новые технологии стремительно внедряются во все сферы человеческой жизни. Цель данной работы - анализ использования современных технологий, в частности сервиса Ted talks, в процессе обучения английскому языку. Главная задача исследования - выявить основные характеристики онлайн-платформы Ted talks, которые позволяют использовать её для обучения английскому языку. В работе рассматриваются возможности Ted talks для развития у студентов навыков письма, аудирования, речи и чтения, а также как Ted talks может повышать мотивацию к изучению языка. В ходе работы были проанализировали научные исследования по теме использования Ted talks для развития у студентов главных языковых навыков. Отдельная глава посвящена теме мотивации в изучении иностранного языка, её видам и роли в успешном освоении языка. Благодаря ряду ключевых особенностей платформы, Ted talks может способствовать повышению мотивации к обучению у студентов. Данный вывод был подтвержден результатами опроса среди студентов Высшей Школы Экономики, которые занимались с роликами Ted talks в течение курса “Business English”. Большинство опрошенных согласились, что Ted talks повышает мотивацию и является хорошей платформой для изучения английского языка. Теоретическая база исследования и разработанный план урока с использованием Ted talks демонстрирует, как внедрять данную платформу в процесс обучения английскому языку самым эффективным способом.

Текст работы (работа добавлена 15 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ