• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проблема этноцентризма в контексте межкультурной коммуникации

ФИО студента: Бекмурзаева Рукия Исламутдиновна

Руководитель: Луткова Елена Сергеевна

Кампус/факультет: Школа иностранных языков

Программа: Иностранные языки и межкультурная коммуникация (Бакалавриат)

Оценка: 10

Год защиты: 2020

Дипломная работа на тему: «Проблема этноцентризма в контексте межкультурной коммуникации». Автор: Бекмурзаева Рукия Исламутдиновна, студентка 4-го курса образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». В работе 63 страницы, содержащие 10 рисунков, 5 таблиц, 46 источников и 2 приложения. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы и приложений. Во введении раскрывается актуальность выбранной темы, описываются цели и задачи исследовательской работы, определяются объект и предмет, указывается методологическая база исследования. Также объясняется теоретическая и практическая значимость исследования. В первой главе анализируются теоретические основы межкультурной коммуникации и этноцентризма. Раскрываются специфические особенности процесса межкультурной коммуникации. Далее рассматривается проблема этноцентризма. В выводе по ней подводятся итоги по изучению теоретического материала. Вторая глава посвящена исследованию среди молодежи на выявление этноцентризма. Далее приводятся рекомендации для улучшения процесса межкультурной коммуникации. В выводе по ней описывается итоги полученных результатов. В заключении обобщается проделанная работа и формируются выводы, что данные два процесса являются взаимопроникающими оказывают большое влияние на формирования поведения и отношения людей к другим не похожим на них.

Текст работы (работа добавлена 15 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ