• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование форм государственной поддержки социально-ориентированных НКО в Пермском крае

ФИО студента: Колчанова Анжелика Сергеевна

Руководитель: Божья-Воля Анастасия Александровна

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Государственное и муниципальное управление (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2020

В настоящее время состояние гражданского общества в большей степени определяется развитой сетью организаций третьего сектора как совокупного элемента гражданской активности и наиболее сплоченной системы, выражающей интересы различных групп населения и действующих в их интересах. Поэтому особый интерес представляют некоммерческие организации, состояние которых отражает состояние гражданского общества в целом и состояние третьего сектора как его части. Несмотря на большой исследовательский интерес к теме взаимоотношений организаций гражданского общества и государства, существует проблема противоречивости и неоднозначности взаимодействия между структурами гражданского общества, выражаемого СОНКО и структурами органов власти. Для того, чтобы исследовать проблему взаимоотношений государства и третьего сектора мы обратились к зарубежному опыту, опыту субъектов РФ, а также законодательным актам, регулирующим деятельность НКО. Кроме того, было проведено анкетирование среди экспертов, и сотрудников СО НКО с целью разработки рекомендаций для повышения эффективности деятельности СО НКО Пермского края. В результате были выявлены сильные и слабые стороны СО НКО в Пермском крае, разработана общая схемы взаимодействия СО НКО с ОГВ, а также выработаны рекомендации, при использовании которых можно добиться нового витка развития СО НКО в Пермском крае и достичь больших результатов от реализации их деятельности.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ