• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка ценностных предложений

ФИО студента: Ревягина Оксана Анатольевна

Руководитель: Смельцова Светлана Вячеславовна

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Маркетинг (Магистратура)

Год защиты: 2020

В рамках данной работы, выполнена основная цель, которая была поставлена – это формирование ценностного предложения для МЕГИ в Нижнем Новгороде. Поставленная цель была достигнута посредством реализации следующих задач: были проанализированы основные этапы формирования ценностного предложения, которые описывают важность наличия уникального ценностного предложения для каждой компании, в основе которого лежат преимущества для покупателя, уникальность на рынке среди конкурентов. В рамках работы был проведен SNW анализ, который выявил основные слабые стороны предложения МЕГИ, по сравнению с конкурентами, стал основой для формирования направлений развития ценностного предложения: развитие в категории торговое предложение, предложение сервисов для разных целевых групп обозначенных в сегментации гостей МЕГИ. Для создания уникального ценностного предложения, предложены уникальные развлекательные форматы и концепции, как для детей так и для взрослых, которые будут доступны на постоянной основе. Также в рамках работы был проведен анализ удовлетворённости гостей МЕГИ, текущим предложением, проведено собственное исследование потребителей, в виде фокус- групп, которые отказываются от покупки, и уже больше года не посещают МЕГУ. В разработке ценностного предложения, также есть конкретные рекомендации по созданию уникального на рынке торгового предложения, актуальных для развлекательных концепций, создания гостеприимных сервисов для всех групп, которые есть в сегментации МЕГИ, все что может сделать предложение МЕГИ ценностным, уникальным на рынке.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ