• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Гендерный режим в вебкам моделинге

ФИО студента: Долгушева Олеся Дмитриевна

Руководитель: Омельченко Елена Леонидовна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа социальных наук

Программа: Современный социальный анализ (Магистратура)

Год защиты: 2020

Секс работа модифицируется под влиянием интернета, появляются новые формы секс работ. Вебкам моделинг представляет собой новую секс работу, в которой взаимодействие между клиентом и моделью ведется на специальных интернет платформах в режиме онлайн трансляции. В научном академическом дискурсе секс работа преимущественно изучается в рамках феминистских парадигм, которые изначально определяют место секс работы в обществе. Феминистские концепции рассматривают секс работу либо как работу принудительного характера, либо как работу, выражающую сексуальную свободу. Данная работа будет сосредоточена на изучении вебкам моделинга в рамках гендерных исследований, что дает возможность посмотреть не только на индивидуальный опыт секс работниц, но и включить его в более широкий контекст гендерных особенностей современного общества. Настоящая магистерская диссертация была сфокусирована на изучении секс работы в качественной методологии – 21 вебкам модель приняли участие в исследовании. Использование структурно-конструктивистской парадигмы в интерпретации Коннелл позволило исследовать гендерный режим в вебкам моделинге с помощью следующих структурных моделей – властные отношения, сексуально-социальные отношения, производственные отношения и символический порядок. Рассмотрение этих аспектов в рамках гендерного режима является необходимым для широкого изучения значения данного вида секс работы в российском контексте. Ключевые слова: секс работа, вебкам моделинг, структурно-конструктивистская парадигма Коннелл, гендерный режим

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ