• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мобильное приложение коллективного зондирования для антикризисного управления интеллектуальным городом

ФИО студента: Мазари Буфарес Салим -

Руководитель: Зыков Сергей Викторович

Кампус/факультет: Факультет компьютерных наук

Программа: Системная и программная инженерия (Магистратура)

Год защиты: 2020

Цель этого проекта - продемонстрировать предлагаемую общую архитектуру для инициатив приложений для «умных городов» и применить систему управления кризисами для «умных» городов на этой архитектуре. Поскольку города становятся все больше и больше, и они действуют как магниты, нападая на людей, таким образом, ссылки являются очень сложной организацией и определяются многими измерениями, что делает их управление очень сложной задачей и с большей вероятностью попадет в кризисную ситуацию. С ростом популярности умных городов первые попытки инициатив были в основном сосредоточены на технологиях ИКТ (Интернет вещей, Большие данные, Облачные вычисления, Мобильные вычисления и Визуализация данных), но создание больших систем на основе технологий в многомерной среде на самом деле не эффективно генерировать желаемые знания для ожидания ответов на потребности современного города, а слепое использование технологий может быть очень затратным и длительным, а результаты не очень эффективными. Архитектура, предложенная для решения, основана на парадигме мобильного толкования (MCS), ориентированной не только на технологии, но и на аспекты человека и управления, а также на преимущества облачных вычислений и мобильных вычислений, в то время как система на вершине учитывает все фазы цикла антикризисного управления и пытается динамически корректировать каждую фазу в модули, определяющие адекватные потоки данных и необходимые процессы для работоспособности решения.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ